Сегодня в Ясной Поляне проходит "Культурная мозаика"

Сегодня в Ясной Поляне проходит "Культурная мозаика"
Сегодня в Ясной Поляне проходит "Культурная мозаика"

21 октября 2015 года Музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» посетит группа из шести финалистов конкурса стажировок среди победителей...

17:43 | 21.10.2015

2015-10-21T17:43:00+03:00

За время пребывания в Ясной Поляне стажеры, чьи проекты были посвящены работе с местным сообществом, познакомятся с деятельностью музейного детского сада «Муравейное братство» и Яснополянского дома культуры, а также с социокультурной деятельностью нашего музея – опытом реализации международных литературных проектов и других культурных инициатив последних лет, получивших грантовую поддержку от различных благотворительных фондов.

Гостям Ясной Поляны будут представлены проекты «АРХидеи для уездного города» и «АРХИважные дела для уездного города», а также «Сад гениев», «Анковский пирог, или Секреты усадебной кухни», «Музейный добровольческий десант» и другие.

Помимо музея-усадьбы «Ясная Поляна» стажеры посетят Музей-резиденцию «Арт-коммуналка. Ерофеев и другие» в подмосковной Коломне и несколько филиалов музея-заповедника «Куликово поле». Завершится стажировка в Муроме, где пройдет круглый стол «Культурные проекты и местное сообщество: ожидания, опыт, эффекты».

Конкурс проектов проводился Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

logo