Сергей Костенко отправился с рабочей поездкой в Крым

Сергей Костенко отправился с рабочей поездкой в Крым
Сергей Костенко отправился с рабочей поездкой в Крым

Председатель избирательной комиссии Тульской области примет участие во Всероссийском совещании организаторов выборов.

19:34 | 20.10.2015

2015-10-20T19:34:00+03:00

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко отправился с рабочей поездкой в Крым, где 21-23 октября пройдет Всероссийское совещание организаторов выборов «Об итогах работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2015 года». К участию в мероприятии приглашеныполномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе О. Е. Белавенцев, Глава Республики Крым С. В. Аксенов, Губернатор города Севастополя С. И. Меняйло, Председатель Государственного Совета Республики Крым В. А. Константинов, Председатель Законодательного собрания города Севастополя А. М. Чалый, председатели избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, представители политических партий, общественных организаций, органов государственной власти и журналисты.

В первый день работы совещания на пленарном заседании запланированы выступления Председателя ЦИК России В.Е. Чурова, заместителей Председателя ЦИК России Л.Г. Ивлева и С. В. Вавилова, секретаря ЦИК России Н. Е. Конкина и других членов Комиссии.

Во второй день форума в Севастополе пройдет заседание «круглого стола» на тему «Актуальные вопросы организации и проведения выборов по итогам единого дня голосования 13 сентября 2015 года», на котором в режиме открытой дискуссии будут рассмотрены пять «проблемных полей», охватывающих широкий круг актуальных вопросов подготовки к выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва, а также к региональным и муниципальным выборам.

В завершающий день мероприятия в Ялте состоится деловая игра для председателей избиркомов и представителей политических партий: «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования», в ходе которой будет смоделирована работа в помещениях для голосования непосредственно в день выборов. На конкретных практических примерах участники практикума отработают типичные и нестандартные ситуации. По материалам деловой игры будет создан учебный фильм, который получат все региональные избиркомы.Завершит трехдневный форум организаторов выборов пресс-конференция по итогам совещания

logo