Стать резидентами платных парковок туляки смогут через «Госуслуги 71»

Стать резидентами платных парковок туляки смогут через «Госуслуги 71»
Стать резидентами платных парковок туляки смогут через «Госуслуги 71»

На портале госуслуг Тульской области (gosuslugi71.ru) появилась новая услуга «Внесение в реестр льготных парковочных разрешений».

19:29 | 19.10.2015

2015-10-19T19:29:00+03:00

15 октября стартовал проект «Парковочное пространство города Тулы». В рамках него предусмотрено получение резидентских и льготных парковочных разрешений для жителей близлежащих домов в пределах квартала, инвалидов, ветеранов ВОВ и членов многодетных семей. 

Теперь у туляков появилась возможность оформить резидентское и льготное разрешение на парковку не только в отделениях многофункционального центра (МФЦ), но и не выходя из дома.

«В электронном виде мы предоставляем все этапы получения новой услуги. Вы заполняете заявление и прикладываете сканы документов для той категории разрешения, которое хотите оформить. Срок оказания услуги — 10 дней. На сайте вы выбираете способ информирования о решении по внесению данных в реестр: лично, по телефону, на электронную почту, в личном кабинете портала или почтовым уведомлением, что и является результатом оказания услуги», — отметил Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

На сегодняшний день на портале госуслуг Тульской области зарегистрированы 325 784 человека. Ежемесячно «единый пароль» ЕСИА в регионе получают порядка 25 000 новых пользователей. Оформить ЕСИА можно в ближайшем МФЦ, мобильных пунктах выдачи вашего города, а также офисах «Ростелеком». Для вопросов о работе «Госуслуги 71» круглосуточно работает бесплатный номер 8-800-450-00-71, а также официальное сообщество в «ВКонтакте».

logo