Самые юные туляки поучаствовали в гонке на беговелах

Самые юные туляки поучаствовали в гонке на беговелах
Самые юные туляки поучаствовали в гонке на беговелах

17 октября 2015 года в Туле на пр.Ленина ТРЦ "Ликерка Лофт" прошло интересное и достаточно новое для Тулы мероприятие – беговелогонка.

12:03 | 19.10.2015

2015-10-19T12:03:00+03:00

Маленькие дети в возрасте от 1 до 5 лет соревновались друг с другом в умении владеть беговелом. Беговел – велосипед без педалей, по задумке призванный обучить малыша балансу и подготовить к езде на велосипеде. Последние несколько лет этот детский транспорт набирает стремительную популярность. Дети все чаще предпочитают его самокату, а родители выбирают именно его, а не громоздкие трехколесные велосипеды с родительской ручкой. В отличие от них, беговел дает широкие возможности для самостоятельного передвижения ребенка.

Во всем мире этот вид соревнований очень популярен. Теперь и Тула переняла эстафету. Уже год в нашем городе работает клуб, который обучает детишек катанию на беговеле, организует беговелопоходы для малышей и родителей по Тульской области, а так же осенью организовал беговелослет малышей на море. Клуб выступил организатором беговелогонки и устроил детям грандиозный праздник спорта и веселья, на  который было заявлено более 100 юных райдеров для участия в гонке. Ребята смогли не только посоревноваться друг с другом, но и полазить на веревочных аттракционах, наблюдать за экспериментами и занимательными опытами, поучаствовать в творческих мастер классах от детского центра. 

logo