В Музее оружия обсудили, как будет развиваться туризм в Туле и ЦФО

В Музее оружия обсудили, как будет развиваться туризм в Туле и ЦФО
В Музее оружия обсудили, как будет развиваться туризм в Туле и ЦФО

17 октября в здании Тульского государственного музея оружия состоялось очередное заседание Координационного совета по туризму Центрального...

23:17 | 17.10.2015

2015-10-17T23:17:00+03:00

В заседании приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, руководитель комитета по импортозамещению в туризме при Министерстве культуры РФ Майя Ломидзе, вице-президент Российского Союза туроператоров, руководитель комиссии культурно-познавательного туризма при Министерстве культуры РФ Ольга Санаева, представители руководства компании РЖД-тур, руководители органов исполнительной власти в сфере туризма Центрального федерального округа, музейное сообщество, средства массовой информации.

Ольга Санаева отметила, что каждый туристический маршрут должен быть подкреплен реальными условиями для приёма туристов. По словам Ольги Санаевой, Тула является в этом смысле очень перспективным направлением.

Майя Ломидзе подчеркнула, что сейчас пришло время регионам России оперативно включиться в работу по подготовке новых межрегиональных турпродуктов, поскольку ситуация в России как никогда  благоприятна для развития внутреннего и въездного туризма. Она поблагодарила руководство Тульской области за большое  внимание к туристической отрасли,  динамичное движение в сфере туризма, что является важным не только для Тулы, но и всего Центрального федерального округа.

В ходе заседания были обсуждены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и турбизнеса при формировании туристских продуктов, критерии к объектам показа, инфраструктуре, структуре маршрутов, продолжительности туров для разных целевых групп.

В рамках заседания регионами Центрального федерального округа были презентованы новые эксклюзивные региональные и межрегиональные маршруты,  которые ориентированы на разные категории населения. Были обсуждены специализированные  маршруты для пожилых людей, пути продвижения маршрутов и многое другое.

Прошедшее заседание стало эффективной площадкой для встречи профессионалов туриндустрии и органов исполнительной власти в целях обсуждения маршрутов в режиме «мозгового штурма», обмена мнениями по острым и волнующим вопросам сферы туризма.

logo