Тульские полицейские приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе

Тульские полицейские приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе
Тульские полицейские приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе

Начальник УМВД открыл соревнования по практической стрельбе памяти сотрудника СОБР Марата Старцева.

20:37 | 16.10.2015

2015-10-16T20:37:00+03:00

Сотрудники спецподразделений правоохранительных органов из четырёх регионов Центрального федерального округа приняли участие в турнире по практической стрельбе памяти сотрудника специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Тульской области Марата Старцева, погибшего при исполнении служебных обязанностей. В нынешнем году спецназовцы собрались уже на шестые подобные соревнования. Традиционно, участники демонстрируют навыки владения оружием в условиях, максимально приближенных к боевым. Именно в такой обстановке и проявляется мастерство сотрудников спецназа. Открывавший турнир начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин выразил уверенность, что состязания позволят всем его участникам повысить уровень своей подготовки для передачи молодым коллегам.

Победителями турнира стали сотрудники Специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Рязанской области, на втором месте полицейские СОБР из Калужской области, а замкнули тройку призёров спецназовцы полиции из Тульской области.

Оперуполномоченный оперативно-боевого отделения СОБР Марат Старцев погиб при исполнении служебных обязанностей в 2003 году. За время службы неоднократно принимал участие в специальных операциях по освобождению заложников, задержанию вооруженных и особо опасных преступников. Четыре раза направлялся в длительные командировки на территорию Северного Кавказа, где в составе сводных отрядов выполнял задачи по нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований, изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов и наркотиков.

logo