"В машине у меня есть запасное колесо, а запасных детей нет..."

"В машине у меня есть запасное колесо, а запасных детей нет..."
"В машине у меня есть запасное колесо, а запасных детей нет..."

Автоинспекторы продолжают проводить мероприятия вблизи образовательных учреждений "Безопасность детей в Ваших руках", направленные на выявление и...

19:16 | 16.10.2015

2015-10-16T19:16:00+03:00

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями органов образования продолжают проводить профилактические мероприятия вблизи образовательных учреждений "Безопасность детей в Ваших руках", направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.

"В машине у меня есть запасное колесо, а запасных детей нет". Так подвёл итог проведенного сегодня рейда один из законопослушных водителей, подвозивший своих детей к школе №32 г.Тулы. Двое его детей, 7-8 лет находились в детских удерживающих устройствах.

К сожалению не все водители были такие дисциплинированные и думали о безопасности своего ребенка. 19 материалов за нарушение правил перевозки детей составлено сотрудниками ДПС только за час проведенного рейда. Первоклассники на передних сидениях, детские удерживающие устройства в багажниках и салонах авто, но незафиксированные. Такие правонарушения сегодня наблюдали и пресекали не только сотрудники ГИБДД, но и директора учреждений образований, которые в последующем провели в школах классные часы, обсудив с учащимися и их родителями о недопустимости нарушений правил дорожного движения.

logo