Полиция Узловой задержала подозреваемого в серийных поджогах автомобилей

Полиция Узловой задержала подозреваемого в серийных поджогах автомобилей
Полиция Узловой задержала подозреваемого в серийных поджогах автомобилей

В Узловой сотрудниками полиции Тульской области задержан местный житель, подозреваемый в серии поджогов автомобилей.

16:09 | 16.10.2015

2015-10-16T16:09:00+03:00

Факты умышленного уничтожения чужого имущества были зарегистрированы в районном центре в начале октября. При этом все случаи возгорания транспортных средств, по предварительным данным, объединял один признак – внесение открытого источника огня.

Изучая обстоятельства происшествий, сотрудники полиции предположили, что к поджогам может быть причастно одно и то же лицо. В дальнейшем оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Узловскому району проводили мероприятия, направленные на установление злоумышленника. Полицейские проверяли лиц, склонных к подобным деяниям, основное внимание уделяя представителям молодёжной среды. В результате проделанной работы сотрудники полиции установили 18-летнего местного жителя, учащегося одного из профтехучилищ Узловой.

Оперативники располагали информацией, что он может быть причастен к поджогам, а среди сверстников рассказывает о том, что снимает горение на камеру мобильного телефона. При дальнейшей проверке версия сотрудников полиции подтвердилась, подозреваемый признался стражам порядка в содеянном. По предварительным данным, житель районного центра совершил 5 поджогов транспортных средств, а также причастен к одному угону. При этом в мобильном телефоне подозреваемого сотрудники полиции обнаружили его собственные фотографии с факелом, предположительно, сделанные перед осуществлением преступного умысла, а также снимки сгоревших автомобилей.

В отделе МВД России по Узловскому району возбуждены уголовные дела, в рамках расследования которых полицейские выяснят все детали противоправной деятельности подозреваемого.

logo