Музей "Куликово поле" отметил свое 50-летие

Музей "Куликово поле" отметил свое 50-летие
Музей "Куликово поле" отметил свое 50-летие

Накануне состоялось торжественное празднование полувекового юбилея одного из крупнейших музеев Тульской области - федерального музея-заповедника "...

12:55 | 16.10.2015

2015-10-16T12:55:00+03:00

В мероприятиях приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, депутат Тульской областной Думы Ольга Зайцева, член Общественной палаты РФ Наталья Грамолина, руководители федеральных музеев России и учреждений культуры Тульской области.
Татьяна Рыбкина зачитала приветственный адрес Губернатора Владимира Груздева, в котором отмечена огромная роль коллектива музея в сохранении и популяризации славной истории России, подчеркнут большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

Сотрудникам музея были вручены Почетные грамоты правительства Тульской области.

К 50-летию музея было приурочено открытие в выставочном зале нового музейного комплекса выставки "Парад Победы", подготовленной совместно с Государственным историческим музеем из Москвы.

Кроме того участники торжеств имели возможность познакомиться с одним из залов новой экспозиции, ориентированных на детскую аудиторию - "Один в поле не воин".

В рамках празднования все гости приняли участие в посадке яблоневого сада.

logo