Тульские полицейские провели спортивный праздник

Тульские полицейские провели спортивный праздник
Тульские полицейские провели спортивный праздник

Управление МВД России по Тульской области провело спортивный праздник, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации...

21:58 | 15.10.2015

2015-10-15T21:58:00+03:00

В спортивном городке Белоусовского парка лучшие спортсмены органов и подразделений внутренних дел региона участвовали в соревнованиях по армрестлингу, перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине, сгибанию-разгибанию рук в упоре лёжа, толчку (жиму) гири весом 24 кг, наклонам вперёд из положения лёжа на спине, разборке-сборке пистолета, дартсу, баскетболу, мини-футболу, стрельбе из пневматического оружия.

Также гости праздника смогли увидеть выставку оружия, специальных средств и специальной техники, состоящих на вооружении органов внутренних дел, показательные выступления сотрудников специальных подразделений, эстрадные номера в исполнении солистов Культурного центра УМВД. Для всех посетителей и участников работала организованная полицейскими полевая кухня, угощавшая чаем и кашей.

Венчала же программу праздника полицейская комбинированная эстафета. На различных отрезках дистанции зрители увидели забеги сотрудников полиции со служебными собаками, полицейских с автоматами Калашникова, со специальными средствами, в бронежилетах, особый интерес вызвал женский этап эстафеты, в котором участвовали только представительницы прекрасного пола, несущие службу в органах внутренних дел региона.

По итогам спортивного праздника лучшей стала команда УМВД России по Тульской области, вторые - сотрудники УМВД России по г.Туле, на третьей ступени пьедестала почёта стражи порядка из отдела МВД России по Щёкинскому району. Награды победителям и призёрам вручил начальник УМВД Сергей Галкин, выразивший уверенность, что все сотрудники и в дальнейшем будут являть собой пример ведения здорового образа жизни.

logo