Тульские активисты ОНФ изучают ситуацию с некачественным ремонтом кровли дома в поселке Иншинский

Тульские активисты ОНФ изучают ситуацию с некачественным ремонтом кровли дома в поселке Иншинский
Тульские активисты ОНФ изучают ситуацию с некачественным ремонтом кровли дома в поселке Иншинский

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области занялись проблемой жителей дома №7 в поселке Иншинский...

20:41 | 15.10.2015

2015-10-15T20:41:00+03:00

В 2013 году жители дома вступили в программу «Народный бюджет» с целью провести капитальный ремонт крыши. Работы были завершены в августе 2014 года. Уже в первые дни эксплуатации новой кровли 14 квартир верхнего этажа несколько раз заливало, что подтверждено соответствующими актами. По словам жителей, тогда же с ними встретились представители администрации города, которые заверили, что до 1 декабря будет сделан ремонт в каждой из пострадавших квартир.

«Компенсацию никому не выплатили: ни подрядчик, ни администрация, которая к подрядчику почему-то претензий не имеет, – отметила жительница дома Нина Зыбина. – В апреле была проведена экспертиза по решению суда. Специалисты сделали заключение, что крыша непригодна к эксплуатации. Она постоянно течет, к тому же мы не знаем, что дальше будет с этой кровлей под действием ветра или снега, может она просто сложится, как карточный домик».

В ходе экспертизы по данному дому были выявлены недостатки как в проектно-сметной документации, так и в качестве выполнения строительно-монтажных работ. В администрации города жителям пообещали полностью отремонтировать крышу. Но работы, окончание которых было запланировано на 25 октября, так и не начались.

«Важно, чтобы как можно скорее был принят закон о введении ответственности для саморегулируемых организаций, в систему которых необходимо включить те компании, которые осуществляют капремонт. К сожалению, пока это поручение президента не выполнено, хотя оно могло бы значительно облегчить жизнь людям – была бы структура, которая бы несла ответственность за качество проведенных работ даже в том случае, если компания-исполнитель исчезла», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Глухов.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тульской области направит запрос в поселковую администрацию с просьбой разъяснить данную ситуацию.

logo