В Туле состоялось открытие второго дня программы «Школа волонтера»

В Туле состоялось открытие второго дня программы «Школа волонтера»
В Туле состоялось открытие второго дня программы «Школа волонтера»

Проект проходит с 14 по 16 октября под девизом "Сочиняй мечты!". Мероприятие организовано специалистами волонтерской деятельности из «Ресурсного...

19:38 | 15.10.2015

2015-10-15T19:38:00+03:00

Ежегодная акция позволяет ребятам, желающим быть полезными и совершать добрые дела, влиться в волонтерскую деятельность, посетить интересные развивающие тренинги, выявить в себе лидерские качества. По итогам обучения волонтерам предстоит написать и защитить свой собственный проект. Это может быть программа помощи малообеспеченным семьям, по сбору корма для бездомных животных, акция в поддержку детей из коррекционных школ или даже антинаркотическая кампания. Позднее выпускники «Школы волонтера» реализуют эти идеи в рамках так называемой «Недели добра».

В рамках сегодняшней программы все волонтеры поделились на две группы по направлениям: событийное и социальное волонтерство.

По завершении программы участникам вручат сертификаты о прохождении «Школы волонтера», личные книжки волонтера, а также памятные сувениры.

Напомним, программа «Школа волонтера» стартовала в 2014 году. Она проводится традиционно два раза в год, весной и осенью.

logo