Жителя столичного региона обокрали в Черни

Жителя столичного региона обокрали в Черни
Жителя столичного региона обокрали в Черни

В Черни сотрудниками полиции задержан местный житель, совершивший кражу из автомобиля.

16:56 | 15.10.2015

2015-10-15T16:56:00+03:00

В дежурную часть отдела полиции "Чернский" с заявлением обратился житель Московской области, в котором сообщил, что из салона его автомобиля была похищена сумка с вещами, документами и деньгами в сумме 85 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. 

Было установлено, что он, направляясь в Курскую область, остановился на обочине рядом с кустом боярышника и вместе с женой стал собирать плоды. В это время мимо проходил местный житель, который воспользовавшись тем, что мужчина и женщина оставили без внимание своё транспортное средство, открыл дверь автомобиля и похитил имущество. 

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили предполагаемого преступника в кафе, расположенном в нескольких сотнях метров от места совершения кражи. Они обратили внимание на то обстоятельство, что 40-летний мужчина заказал обед на сумму около 10 тысяч рублей, что явно не соответствовало его социальному статусу. Впоследствии он сознался в совершении преступления. 

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).

logo