В Тульской области проходит месячник гражданской обороны

В Тульской области проходит месячник гражданской обороны
В Тульской области проходит месячник гражданской обороны

На территории Тульский области проходит месячник гражданской обороны, множество мероприятий, в рамках которого, проводится как в областном центре...

15:34 | 15.10.2015

2015-10-15T15:34:00+03:00

В ходе месячника организуются показательные выступления пожарно-спасательных подразделений с демонстрацией техники, оборудования, а так же практическим показом их возможностей.

На учебно-консультационных пунктах, в библиотеках, образовательных учреждениях, домах культуры оформляются стенды и информационные уголки.

Особое внимание отводится работе с детской аудиторией. В школах проходят олимпиады-викторины по курсу ОБЖ в рамках детско-юношеского движения «Школа безопасности», тренировки по эвакуации учащихся, педагогического состава и технического персонала.

Продолжается обучение пожарно-техническому минимуму должностных лиц, специалистов ГО и ЧС и лиц, специально уполномоченных на решение задач в этой области. В список обучаемых входят сотрудники районных и сельских администраций, руководители организаций. Обучение проходят работники культуры, здравоохранения, социальной защиты населения и других организаций. 

Обучаемые посещают выездные занятия Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области, на которых специалисты центра знакомят слушателей с законодательной базой, напоминают о действиях в условиях чрезвычайных ситуаций и многом другом.

logo