Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями дорожной отрасли региона

Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями дорожной отрасли региона
Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями дорожной отрасли региона

Губернатор Владимир Груздев обсудил с руководителями дорожной отрасли Тульской области результаты ремонтных работ и задачи на предстоящий период...

13:49 | 15.10.2015

2015-10-15T13:49:00+03:00

В совещании приняли участие первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин,  руководители дорожно-ремонтных предприятий и  организаций.

Максим Семиохин доложил Владимиру Груздеву о том, что в настоящее время Тулаавтодор завершает работы в рамках государственного задания.

На сегодняшний день выпущено и уложено более 94% объема асфальтобетонной смеси. До 25 октября планируется полностью завершить работы по муниципальным контрактам, включая съезды с дорог. 

Как сообщил Максим Семиохин, приемка готовых объектов осуществляется комиссионно  с проведением лабораторных исследований.

На совещании были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящей зиме. Максим Семиохин отметил, что заводятся необходимые материалы, поставки идут в целом по графику.  

Участники встречи также обсудили задачи, стоящие перед отраслью на следующий год. План работ по региональным дорогам на 2016 год уже размещен на сайте, и жители области имеют возможность с ним ознакомиться.

По муниципальным дорогам все главы администрации разместили информацию на своих сайтах. Готовится объединенный аукцион, который будет объявлен до 10 ноября.

Владимир Груздев предложил разместить планы по муниципальным дорогам также и на сайте правительства Тульской области.

Глава региона акцентировал внимание руководителей отрасли на качестве выполняемых работ.

«Очень важно, чтобы  не было претензий. Обязательно привлекайте к приемке не только Тулаупрадор, но и жителей», – подчеркнул Владимир Груздев.

logo