Накануне Владимир Груздев встретился с жителями Заокского района

Накануне Владимир Груздев встретился с жителями Заокского района
Накануне Владимир Груздев встретился с жителями Заокского района

14 октября в рамках рабочего визита в МО Заокский район Губернатор Тульской области встретился с жителями муниципального образования.

11:16 | 15.10.2015

2015-10-15T11:16:00+03:00

Перед началом встречи Губернатор вручил региональные награды отличившимся в различных отраслях жизнедеятельности жителям района.

Затем руководители муниципального образования и поселений муниципалитета отчитались о проделанной работе и представили план работы на 2016 год. Руководители органов исполнительной власти Тульской области также проинформировали жителей о реализации программ в профильных сферах.

Жители Заокского района задавали вопросы относительно создания комфортных условий для проживания в сельских населенных пунктах. Большая часть вопросов касалась тем ремонта и отсыпки дорог, организации водоснабжения, обеспечения доступа выхода в сеть Интернет.

Как и на личном приеме жителей, который глава региона провел перед началом встречи, прозвучали вопросы о работе отделения миграционной службы и расширения сети банкоматов и платежных терминалов «Сбербанка России». Губернатор сообщил, что эти вопросы имеют большое значение для жителей. Соответствующими ведомствами эти проблемы взяты на проработку и поставлены на контроль.

Несколько вопросов касалось программы переселения из аварийного жилья. Владимир Груздев напомнил, что до 1 сентября 2017 года в области предстоит переселить 16,5 тысяч человек и построить 321 тыс.кв.м. нового жилья. В конце сентября ключи от новых квартир получили 12 заокских семей. Губернатор сообщил, что в будущем году в районе будет построено еще порядка тысячи квадратных метров жилья для переселения из аварийного жилищного фонда.

Относительно поступившего вопроса от жителя рабочего поселка Заокский об организации безопасности дорожного движения, Владимир Груздев пояснил: установленные на дорогах региона камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения уже принесли положительные результаты. Что касается весового контроля на дорогах, то в области работают 4 передвижных комплекса весового контроля, установленных на необходимых для этого участках. Электронные рамки, позволяющие также фиксировать нарушения по объему грузоперевозок, будут установлены и пущены в работу до 1 ноября текущего года. Штрафные санкции за нарушения предусмотрены в пределах от 150 до 500 тысяч рублей.

Выступавшие на встрече жители также отмечали положительные изменения на территории района, связанных как с качеством жизни населения, так и с улучшением благоустройства территорий.

logo