Учения огнеборцев прошли в здании Арбитражного суда Тульской области

Учения огнеборцев прошли в здании Арбитражного суда Тульской области
Учения огнеборцев прошли в здании Арбитражного суда Тульской области

Личный состав 19-ого отряда федеральной противопожарной службы по Тульской области совместно с сотрудниками управления Федеральной службы судебных...

16:23 | 14.10.2015

2015-10-14T16:23:00+03:00

По замыслу учений на 3-ем этаже этого учреждения произошло загорание, с последующим сильным задымлением. Еще до прибытия пожарных расчетов все люди эвакуировались из здания. Время эвакуации составило 5 минут.

Прибывшие к месту происшествия пожарные расчеты провели разведку помещений, звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 4 провело эвакуацию условного пострадавшего с 3-го этажа здания с помощью пожарной автолестницы. После чего огнеборцы ликвидировали условный пожар.  Работу спасателей, как и других экстренных служб, координировали из развернутых в местах условных происшествий оперативных штабов. 

Для отработки взаимодействия к тренировке были привлечены сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. В ходе учения особое внимание обращалось на отработку действий сотрудников ФССП и личного состава пожарно-спасательных подразделений по эвакуации людей, а также тушения пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации.

Сотрудники обоих ведомств продемонстрировали хорошую подготовку и отличные результаты слаженного взаимодействия.

logo