Мужчина и его питомец спасены тульскими спасателя

Мужчина и его питомец спасены тульскими спасателя
Мужчина и его питомец спасены тульскими спасателя

Возгорание в одном из домов на улице Николая Руднева в городе Туле произошло утром 13 октября.

18:24 | 13.10.2015

2015-10-13T18:24:00+03:00

Горела квартира, расположенная на третьем этаже пятиэтажного дома. Мужчина, в чьем жилище случился пожар, не мог предупредить соседей и вызвать пожарную охрану, уже несколько лет он  прикован к постели. А потому огонь разгорался до тех пор, пока дым, не начал проникать на улицу из окна. Соседи инвалида незамедлительно позвонили в пожарную охрану.

Две автоцистерны и автолестница пожарно-спасательных подразделений прибыли к месту происшествия через четыре минуты после получения сигнала. Звено газодымозащитной службы тут же включилось в работу и произвело разведку внутри квартиры, где и был обнаружен пострадавший. Огнеборцы вынесли его по лестничному маршу и передали карете скорой помощи. Тут же обнаружили любимца хозяев - собаку породы шарпей. Животное надышалось угарным газом и потеряло сознание, но оказавшись на улице быстро пришло в себя.

На тушение пожара огнеборцам потребовалось всего три минуты. Благодаря четкой и оперативной работе пожарных удалось не допустить распространения огня по всему помещению и переброса его на соседние квартиры, а самое главное - спасти человеческие жизни.

logo