Сайт платного парковочного пространства Тулы начал работу

Сайт платного парковочного пространства Тулы начал работу
Сайт платного парковочного пространства Тулы начал работу

В администрации города прошла пресс-конференция по вопросам начала работы платного парковочного пространства. Проект стартует в Туле 15 октября....

15:56 | 13.10.2015

2015-10-13T15:56:00+03:00

На вопросы журналистов ответили глава администрации г. Тулы Евгений Авилов, заместитель главы администрации по жизнеобеспечению Роман Мурзин, депутат Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, руководитель Тульского регионального исполкома партии «Единой России» Ольга Парамонова, начальник отдела проектного управления Центра информационных технологий Олег Сурыкин, заместитель начальника МКУ «Автохозяйство» Сергей Спис.

Евгений Авилов подчеркнул:

- Решение о распределении средств, полученных от реализации проекта, будет приниматься публично, с участием жителей города-героя Тулы и обсуждением данного вопроса в Штабе по стратегическому развитию города Тулы.

На пресс-конференции работу сайта платного парковочного пространства www.tulaparking.ru продемонстрировал на основе личного аккаунта начальник отдела проектного управления Центра информационных технологий Олег Сурыкин. На сайте изложена подробная информация о проекте, правила пользования парковками, также в доступе нормативно-правовая база. На сайте можно узнать, кто, как и где может получить и оформить льготы по оплате парковочного пространства, кто является резидентом, обозначены резидентские зоны. Также разъяснен порядок покупки и оплаты абонементов. Даны ответы на часто возникающие вопросы.

На сайте изложена информация по способам оплаты.

Первый способ – SMS-сообщения. SMS следует отправлять на номер 9878. При осуществлении платежа сотовые операторы не взимают дополнительную комиссию с пользователя.

C помощью SMS-сообщения можно выполнить следующие действия:

1. Оплата парковки;

2. Продление парковки;

3. Остановка парковки.

Сумма за неиспользованное время парковки возвращается на виртуальный парковочный счет и может быть использована для оплаты следующих парковочных сессий.

Для того чтобы оплата парковки с помощью мобильного телефона прошла успешно, необходимо подтвердить запрос от вашего сотового оператора на списание средств.

Как только осуществилась первая оплата парковки, у пользователя автоматически появляется виртуальный парковочный счет.

Средства на оплату парковки списываются с мобильного счета и резервируются на парковочном счете.

Минимальная продолжительность при начале парковочной сессии с использованием SMS составляет 1 час и с последующей тарификацией – 1 минута.

При получении запроса на подтверждение платежа нужно следовать инструкции в SMS-сообщении. Необходимо дождаться SMS-отчета о выполненной услуге.

В течение первых 30 минут пользователь обязан оплатить предполагаемое время использования услуги платной парковки.

Второй способ оплаты – через веб-портал. Для этого следует зарегистрироваться на сайте tulaparking.ru в личном кабинете пользователя. После регистрации будут доступны следующие опции:

Пополнить парковочный счет;

Оплатить парковку;

Остановить парковку;

Продлить парковку;

Просмотреть историю операций;

Редактировать профиль.

Третий способ оплаты – мобильное приложение «Парковки Тулы», предназначенное для поиска парковки на территории города и оплаты парковочной сессии.

Приложение позволяет:

находить парковки разных типов;

получать дополнительную информацию о парковках (название, адрес, стоимость, вместимость, расположение на карте и др.);

оплачивать парковку онлайн;

преждевременно завершать парковочную сессию онлайн;

продлевать парковочную сессию онлайн;

просматривать текущие парковки;

просматривать историю платежей;

просматривать историю ранее оплаченных ГРЗ;

управлять парковочным счетом (просмотр текущего состояния, пополнение) и др.

Мобильное приложение «Парковки Тулы» доступно на базе всех популярных операционных систем мобильного рынка: iOS, Android, WindowsPhone.

Также на сайте указаны контакты, по которым можно узнать дополнительную информацию по организации и работе платного парковочного пространства в Туле. Телефон единого контактного центра: (4872) 44-04-94.

logo