Госавтоинспекция борется с должниками на дорогах

Госавтоинспекция борется с должниками на дорогах
Госавтоинспекция борется с должниками на дорогах

Сегодня, 13 сентября в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник», в период с 6 до 8 утра сотрудники Госавтоинспекции...

15:13 | 13.10.2015

2015-10-13T15:13:00+03:00

Предварительно были сформированы списки «должников», согласно которым сотрудниками ДПС, совместно с  судебными приставами и участковыми уполномоченными полиции по городу Туле осуществлены выезды к правонарушителям, в ходе которых произведено 3 ареста имущества, двух злостных неплательщиков судебные приставы обязали явиться для оплаты штрафа, 5 человек оперативно оплатили имеющиеся у них задолженности через банковские терминалы, принеся судебным приставам подтверждающие оплату документы, в отношении 2 лиц составлены административные материалы по ст.20.25 КоАП РФ и теперь им, в случае принятия судебного решения об оплате штрафа в двойном размере придется заплатить уже не 30 тыс. рублей, а 60 тыс. рублей.

 Обеспечение принципа неотвратимости наказания – основная цель проводимых мероприятий. Кроме того, что лицо допустил злостное нарушение, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, он не понес всестороннее наказание, не оплатив штраф. Сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за данными нарушителями и в дальнейшем будут организовывать и проводить подобные рейдовые мероприятия.

Госавтоинспекция Тульской области рекомендует водителям своевременно оплачивать штрафы во избежание неприятных последствий и напоминает, что самым простым способом исключить общение с полицией и судебными приставами является соблюдение Правил дорожного движения!

logo