В Туле пройдет конференция «Защита детей от вредной информации»

В Туле пройдет конференция «Защита детей от вредной информации»
В Туле пройдет конференция «Защита детей от вредной информации»

15 октября Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области совместно с правительством Тульской области проводит межрегиональную научно-...

15:03 | 13.10.2015

2015-10-13T15:03:00+03:00

Участники конференции из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Рязани соберутся для обсуждений и поиска решения острой проблемы нашего общества – как защитить детей от информации, которая несет угрозу эмоционально-психологическому состоянию ребенка и безопасности его здоровья и жизни в целом.

Представители профильных органов исполнительной власти, прокуратуры, духовенства, образовательных учреждений, СМИ, общественных и некоммерческих организаций, родительской общественности, научные деятели обсудят способы защиты детей от вредной информации и эффективные способы урегулирования вопросов по профилактике и ликвидации распространения вредной информации в разных формах ее проявления.

В ходе пленарного заседания и «круглого стола» будут рассмотрены различные виды вредной информации и её пагубное воздействие на детское здоровье, правовые аспекты и современные меры безопасности для защиты детей от вредной информации.

Спикеры выступят с докладами на темы влияния компьютерных игр, телевидения, игрушек-монстров, пропаганды оккультизма на психическое здоровье ребенка.

В процессе мероприятия будут освещены результаты деятельности в Тульской области по защите детей от вредной информации, а также принята Резолюция. 

logo