Руководители МО Славный отчитались об исполнении Указов Президента

Руководители МО Славный отчитались об исполнении Указов Президента
Руководители МО Славный отчитались об исполнении Указов Президента

12 октября в региональном правительстве состоялось еженедельное оперативное совещание, проводимое Губернатором Тульской области Владимиром...

11:36 | 13.10.2015

2015-10-13T11:36:00+03:00

Временно исполняющая обязанности главного врача ГУЗ «Одоевская ЦРБ» Галина Алешина проинформировала, что учреждение обслуживает в том числе население Славного, а это 1881 человек.

Структура подразделений районной больницы представлена амбулаторно-поликлиническим подразделением мощностью 460 посещений в смену, отделением дневного стационара при АПУ на 66 пациенто-мест, отделение скорой медицинской помощи и  круглосуточный стационар  всего на 35 коек.

Как констатировал руководитель учреждения, младенческая смертность в поселке в 2014 год и за семь месяцев 2015 года отсутствует. Уровень общей заболеваемости детей в течение последних  лет остается практически на одном уровне и составил в 2014 году 2334 на 1000 детского населения, при среднеобластном показателе 2245. В структуре заболеваемости на первом месте болезни органов дыхания; на втором месте – болезни органов пищеварения;  на третьем месте – болезни глаз.

В 2014 году поликлиникой п. Арсеньево ГУЗ «Одоевская ЦРБ» было запланировано к осмотрам диспансеризацией определенных групп взрослого населения  820  человек. По состоянию на конец прошлого года охвачено диспансеризацией определенных групп взрослого населения 820 человек.

Галина Алешина также проинформировала об успешном внедрении модулей инфоклиники.

Заместитель главы администрации муниципального образования Славный Степан Соколов отметил, что Славный принимает участие в региональной адресной программе по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Начало работ по капитальному ремонту запланировано на 2015 год. В рамках плана мероприятий внесен ремонт систем теплоснабжения и водоснабжения  в многоквартирном доме по адресу пгт. Славный, ул. Мира, д. 2.  Предприятием жилищно-коммунального хозяйства при участии  администрации муниципального образования Славный  разработаны и утверждены мероприятия по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2015-2016 г.г., финансирование которых осуществляется как на средства местного бюджета, так и на средства предприятий ЖКХ. В настоящее время окончены работы по подготовке к отопительному сезону: проведен текущий ремонт 60 м теплотрассы,  проведен капитальный ремонт 140 м основного трубопровода теплотрассы, проведены работы по локальному ремонту 3 крыш многоквартирных домов, капитальный ремонт 70 м водопровода, кроме того, проводятся мероприятия по текущему  ремонту   линий  электропередач, произведен запуск котельной в запланированные сроки.

В рамках муниципальных программ в муниципалитете осуществлено выполнение работ по ремонту высоковольтной линии электропередач в п.г.т. Славный; приобретен дизельгенератор стоимостью, планируется закупка кабеля и пусконаладочные работы общей стоимостью,  а так же в планах  капитальный ремонт канализации по ул. Молодежная, д.4 запланирован на 2015 год. Кроме того, выполнены  работы по ремонту внутридворовой территории по ул.Школьная д. 4, проведены ремонтные работы искусственных дорожных неровностей, приобретены световозвращающие элементы для школьников, осуществлены мероприятия по замене ламп накаливания на энергосберегающие, осуществлена замена оконных блоков в бюджетных организациях МО. С целью проведения ремонта уличного освещения производится закупка энергосберегающих уличных светодиодных светильников на сумму 200 тыс. руб.

Муниципальная программа «Благоустройство территории муниципального образования Славный на 2015-2020 годы» позволила выполнить текущие работы по механической уборке, содержанию дорог и территории поселка. Оплачиваются затраты на электроэнергию по уличному освещению. На сегодняшний день израсходованы бюджетные средства на сумму 1 105,2  млн руб.

В 2015 году в рамках проекта «Народный бюджет - 2015» участвовали четыре  заявки,  одна из которых  была одобрена с общей стоимостью работ 103.2 тыс. рублей. Денежные средства со стороны жителей и спонсоров собраны  в полном объеме. Благодаря проекту Народный бюджет в 2015 году жители многоквартирного дома по ул. Молодежная, д.4 решили вопрос ремонта коммуникаций в подвале. В рамках проекта «Народный бюджет-2016» подано 4 заявки на сумму 3 667 700 рублей.  Конкурсный этап прошли 3 заявки, по которым планируется провести замену окон и дверей в МКУ «Физкультурно - оздоровительный комплекс муниципального образования Славный», ремонт межпанельных швов многоквартирного дома по ул. Молодежная, д.4, ремонт межпанельных швов по ул. Молодежная, д.6.

Глава администрации МО Славный Николай Тимаков проинформировал об основных социально-экономических показателях развития муниципалитета. По его словам, по состоянию на 1 октября 2015 года объем доходов бюджета составил 35,0 млн. рублей, в том числе собственные доходы – 19,6 млн. рублей или 76,6 % к годовым назначениям. Расходная часть бюджета составила 32,9 млн. рублей или 70 % к годовым назначениям. На финансирование социальной сферы направлено 17,2 млн. рублей, что составляет 52,3 % расходов. Дополнительная нагрузка на бюджет, в основном, обусловлена реализацией 597 и 600 Указов. Бюджет текущего года по доходам утверждён в объёме 44,5 млн. рублей, по расходам – 47,0 млн. рублей.

Среднемесячная зарплата в муниципальном образовании по состоянию на 01.09.2015 составила – 26765,4 рублей, темп роста к соответствующему периоду прошлого года – 152,1 %. Просроченная задолженность по выплате заработной платы отсутствует.

На учете в центре занятости на 01.10.2015 состоит 5 безработных. Уровень безработицы составляет – 1,75 %, коэффициент напряженности 4,75.

Общий объем финансирования по отрасли «Образование» на 1 октября 2015 года – 15,8 млн.рублей, в т.ч. общее образование – 15,4млн.руб,  оздоровление детей –0,4 млн. рублей. Средняя заработная плата педагогических работников организаций, реализующих программы общего образования составила 26141,17 рублей. По итогам показателей 9 месяцев 2015 года средняя зарплата педагогических работников образования достигла утвержденных целевых показателей.

В муниципальном образовании оказываются 52 муниципальных услуг, из них в электронном виде - 16. С октября 2014 года на территории поселка свою деятельность осуществляет многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В соответствии с соглашениями между администрацией и МФЦ п. Славный предоставление 52 муниципальных услуг предусмотрено по принципу «одного окна».

logo