Тульские спасатели приняли участие в экологической акции

Тульские спасатели приняли участие в экологической акции
Тульские спасатели приняли участие в экологической акции

10 октября сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие во...

23:47 | 10.10.2015

2015-10-10T23:47:00+03:00

В экологической акции сотрудники МЧС России по Тульской области участвуют второй год подряд. В этом году акцию решено было приурочить к 25-летию МЧС России, которое ведомство отметит в декабре. 
Спасатели, вооружившись пакетами и перчатками собирали мусор, оставленный отдыхающими в ходе купального сезона.

После окончания купального сезона наши побережья выглядят традиционно неприглядно: мусор, пакеты, битое стекло, берег просто захламленный. Данная акция проводится ежегодно до начала летнего периода и после его окончания. Цель мероприятия - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов Тульской области, развитие общественной активности сотрудников и формирование бережного отношения к природе. Необходимо поднимать уровень культуры отдыхающих. Хочется призвать туляков бережнее относится к природе, беречь ее и соблюдать чистоту. А так же 11, 17 и 18 октября принять участие в акции всем желающим и не равнодушным к своей области. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

logo