Тульские школьники побывали в полевом лагере ОМОН

Тульские школьники побывали в полевом лагере ОМОН
Тульские школьники побывали в полевом лагере ОМОН

Временный пункт дислокации омоновцев посетили учащиеся лицея №4 имени Героя России сотрудника ОМОН Дмитрия Горшкова и воспитанники кадетского...

17:45 | 10.10.2015

2015-10-10T17:45:00+03:00

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин побывал в пункте временной дислокации отряда мобильного особого назначения. В соответствии с планом служебно-боевой подготовки омоновцы проводят полевой выход в лесном массиве в Алексинском районе. Проверив  организацию учебно-тренировочных занятий, бытовые условия отряда, начальник УМВД отметил их высокий уровень, что свидетельствует о профессиональном мастерстве и большом практическом опыте полицейских-спецназовцев. С целью повышения качества служебно-боевой подготовки и обучения молодых сотрудников здесь отрабатываются вопросы, связанные с рейдовыми действиями в лесистой местности.

В этот день временный пункт дислокации омоновцев посетили учащиеся лицея №4 имени Героя России сотрудника ОМОН Дмитрия Горшкова и воспитанники кадетского казачьего учебного центра. Ежегодно полицейские рассказывают школьникам о своей службе, демонстрируют практические боевые навыки молодым парням допризывного возраста с целью ранней профессиональной ориентации и ознакомления с полицейской службой. Для них проводят экскурсии по лагерю, спортивные состязания, во время которых выявляются сильнейшие мальчишки, и кормят настоящим обедом из полевой кухни.

Как отмечает начальник УМВД Сергей Галкин, воспитание молодого поколения защитников Отечества – одна из важнейших задач органов внутренних дел, и подразделение ОМОН является лучшей базой для ее реализации, ведь здесь служат настоящие герои, награжденные орденами и медалями, имеющие боевой опыт борьбы с незаконными бандформированиями.

logo