Евгений Авилов примет участие в V Покровской ярмарке

Евгений Авилов примет участие в V Покровской ярмарке
Евгений Авилов примет участие в V Покровской ярмарке

Ярмарка будет проходить в городе Тамбове 10 и 11 октября.

20:10 | 09.10.2015

2015-10-09T20:10:00+03:00

В рамках мероприятия состоится праздник Тамбовского картофеля, где на сковороде диаметром 2,6 метров организаторы поджарят картофель. Напомним, что большая чугунная сковорода – подарок тамбовчанам от туляков. Ее изготовили на производственном комплексе ЗАО «Индустрия Сервис».

По словам организаторов ярмарки, на Фестивале тамбовского картофеля могут быть зафиксированы достижения по изготовлению самой большой сковороды и по приготовлению самого большого количества жареного картофеля, которые попадут в Книгу рекордов России.

- Пробная жарка картофеля показала, что задача по приготовлению такого количества картофеля вполне решаемая. И администрация города Тамбова подтвердила свою заявку на фиксирование рекорда экспертом Книги рекордов России. Для того, чтобы его установить, на чудо-сковороде будут жарить не менее 130 килограммов корнеплода. Во время пробного приготовления его загрузили чуть более центнера и убедились, что потенциальные возможности жаровни гораздо больше, - говорится на официальном сайте администрации города Тамбова.

Приготовление блюда состоится в рамках Фестиваля тамбовского картофеля. Он будет проходить на зеленой зоне в районе Площади музыки с 9 часов утра в воскресенье, 11 октября. Кстати, на рекорд заявлен не только поджаренный картофель, но и сама сковорода. Правообладателем последнего станет не Тамбов, а Тула, как её изготовитель.

logo