В Туле обсудили комплексную безопасность образовательных учреждений региона

В Туле обсудили комплексную безопасность образовательных учреждений региона
В Туле обсудили комплексную безопасность образовательных учреждений региона

8 октября на базе Тульской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VII вида состоялись учебно- методические сборы.

21:59 | 08.10.2015

2015-10-08T21:59:00+03:00

В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева,  руководители и работники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Тульской области, представители ГУ МЧС России по Тульской области и УМВД России по Тульской области.

Алевтина Шевелева отметила, что в октябре 2015 года в Тульской области проходит месячник гражданской обороны. В связи с этим министерство образования Тульской области  совместно с МЧС России по Тульской области и УМВД России по Тульской области проводят учебно-методические сборы, которые являются необходимым комплексом мероприятий по обеспечению жизни и здоровья всех участников образовательного процесса.

«Вопрос комплексной безопасности образовательных учреждений находится на постоянном контроле правительства Тульской области», - подчеркнула заместитель министра.

Целью сборов является пропаганда гражданской обороны, как важной составной части системы национальной безопасности страны, призванной обеспечить защиту населения, материальных и культурных ценностей в условиях военного времени.

В рамках учений была отработана планы эвакуации в случае возникновения  чрезвычайной ситуации.

В холле школы-интерната работала выставка, на которой были представлены новейшие средства индивидуальной защиты населения.

logo