Сотрудники ГИБДД обращают внимание на ухудшение погодных условий

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на ухудшение погодных условий
Сотрудники ГИБДД обращают внимание на ухудшение погодных условий

Накануне сотрудники ГИБДД провели на территории областного центра профилактический рейд "Прогноз безопасности".

20:47 | 08.10.2015

2015-10-08T20:47:00+03:00

В ходе рейда автоинспекторы напоминали водителям о необходимости максимальной концентрации внимания в сложных, неблагоприятных погодных условиях, а также раздавали брошюры с информацией об особенностях поведения на дороге при ухудшении погодных условий.

В Госавтоинспекции просят соблюдать безопасную скорость, советуют заранее снижать ее при приближении к пешеходным переходам, перекресткам, образовательным учреждениям, при совершении маневра поворота и разворота. Во время движения на скользкой дороге необходимо избегать резких маневров, торможения, без необходимости не менять полосу движения, так как в момент перестроения машину может занести. Важно строго соблюдать и даже увеличивать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, особенно при движении в потоке, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций на дороге иметь возможность оперативно среагировать и избежать дорожно-транспортных происшествий.

А пешеходам во избежание несчастных случаев на дороге полицейские ГИБДД напоминают о необходимости строго соблюдать ПДД, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, при этом контролируя ситуацию на проезжей части, а также просят максимально обезопасить себя, особенно в условиях недостаточной видимости и в темное время суток, используя светоотражающие элементы на одежде.

logo