ГИБДД обращает внимание водителей и пешеходов на ухудшение погодных условий

ГИБДД обращает внимание водителей и пешеходов на ухудшение погодных условий
ГИБДД обращает внимание водителей и пешеходов на ухудшение погодных условий

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области обращают внимание водителей транспортных средств. В связи с ухудшением погодных условий, выпадением...

18:07 | 08.10.2015

2015-10-08T18:07:00+03:00

Накануне полицейские ГИБДД провели на территории областного центра профилактический рейд "Прогноз безопасности", в ходе которого напоминали водителям о необходимости максимальной концентрации внимания в сложных, неблагоприятных погодных условиях, а также раздавали брошюры с информацией об особенностях поведения на дороге при ухудшении погодных условий.

В Госавтоинспекции просят соблюдать безопасную скорость, советуют заранее снижать ее при приближении к пешеходным переходам, перекресткам, образовательным учреждениям, при совершении маневра поворота и разворота. Во время движения на скользкой дороге необходимо избегать резких маневров, торможения, без необходимости не менять полосу движения, так как в момент перестроения машину может занести. Важно строго соблюдать и даже увеличивать  безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, особенно при движении в потоке, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций на дороге иметь возможность оперативно среагировать и избежать дорожно-транспортных происшествий.

А пешеходам во избежание несчастных случаев на дороге  полицейские ГИБДД напоминают о необходимости строго соблюдать ПДД, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, при этом контролируя ситуацию на проезжей части, а также просят максимально обезопасить себя, особенно в условиях недостаточной видимости и в темное время суток, используя светоотражающие элементы на одежде.

logo