ДК "Ясная Поляна" приглашает на субботние мероприятия

ДК "Ясная Поляна" приглашает на субботние мероприятия
ДК "Ясная Поляна" приглашает на субботние мероприятия

Дом Культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д.142А) приглашает 10 октября на субботние мероприятия.

15:24 | 08.10.2015

2015-10-08T15:24:00+03:00

В 15:00 с лекцией «Мозг мужчины и мозг женщины: есть ли отличия?» перед гостями нашего ДК выступит журналист, популяризатор науки Ася Казанцева.

Мужчины и женщины разные – это факт. Разные у них и мышление, и способность воспринимать информацию, и поведение. Так чем же вызваны эти различия? Только лишь культурным влиянием? Или же проблемы кроются в нашей физиологии? Ася Казанцева попробует ответить на эти вопросы, раскрыв некоторые тайны человеческого мозга.

Для справки:

Ася Казанцева окончила биолого-почвенный факультет СПбГУ, училась в Ариэльском университете в Израиле. После окончания вуза начала карьеру в сфере телевизионной научной журналистики на Пятом канале, позже участвовала в проекте «Наука 2.0» телеканала Россия-2, сотрудничала с изданиями Slon.ru, «Вокруг света», «Здоровье». В 2014 году ее книга «Кто бы мог подумать: как мозг заставляет нас делать глупости» получила премию «Просветитель» в номинации «Естественные и точные науки».

Лекция пройдет в рамках совместного проекта музея-усадьбы «Ясная Поляна» и премии «Просветитель». Ежемесячно лауреаты и финалисты этой премии выступают в Ясной Поляне с научно-популярными лекциями.

Вход свободный.

В 17:00 мы приглашаем вас посетить кинопоказ спектакля «Частные жизни» в постановке английского театра Chichester Festival.

Элиот и Аманда – красивые, богатые, безрассудные… и уже пять лет как разведенные. Однажды они сталкиваются в гостинице на Ривьере во время медового месяца со своими новыми супругами. Внезапная встреча пробуждает былые чувства – пара вновь бросается в пучину любви и страсти, очертя голову.

Для справки:

Пьеса «Частные жизни» была написана в 1930 году английским драматургом Ноэлом Куардом. Это классическая комедия положений с тонким английским юмором, яркими персонажами и нетривиальным сюжетом. В постановке театра Chichester Festival главные роли исполнили именитые английские актеры Тоби Стивенс («Двенадцатая ночь», «Космические ковбои», «Робин Гуд») и номинантка на премию «BAFTA TV» Анна Чанселлор («Автостопом по галактике», «Гордость и предубеждение», «Аббатство Даунтон»).

Кинопоказ состоится в рамках проекта «TheatreHD», чья миссия – сделать работы мировых театров доступными в России и других русскоговорящих странах. Язык показа – английский с русскими субтитрами.

Вход по билетам. Стоимость билетов – 450 рублей. Билеты можно приобрести в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А, +7-915-690-01-55) и в электронном виде http://www.eventmag.ru/events/21933 (в стоимость включена комиссия).

logo