Прапорщик Реньжина принесла победу России

Российская сборная лидирует в общекомандном медальном зачете Всемирных военных игр.

20:45 | 06.10.2015

2015-10-06T20:45:00+03:00

В Мунгёне (Южная Корея) продолжаются Всемирные военные игры. Во вторник, 6 октября, состоялся четвертый соревновательный день, после которого сборная России укрепила медальное лидерство: наши спортсмены завоевали 18 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград.  Второе место занимает сборная Китая, за ними  бразильцы.

Вклад в «золотую» копилку российской сборной внесла и студентка ТулГУ, прапорщик Вооруженных сил РФ Екатерина Реньжина. Она завоевала золотую медаль в эстафете 4х400 метров, бежав первой!

С нашей Катей в эстафете также участвовали Надежда Котлярова, Ксения Рыжова и Антонина Кривошапка. Итоговый результат российских бегуний  3 минуты 28,75 секунды. Второе место заняли военнослужащие Украины, третье досталось Бахрейну.

Тульская спортсменка, получившая в этом году диплом бакалавра физической культуры и продолжающая обучение в магистратуре ТулГУ, планирует выступить в беге на 200 метров и эстафете 4×100 метров на Всемирных военных играх.