Сборная лицея №2 вернулась в Тулу с золотом

Сборная лицея №2 вернулась в Тулу с золотом
Сборная лицея №2 вернулась в Тулу с золотом

Ребята являются победителями финального этапа V Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

14:53 | 05.10.2015

2015-10-05T14:53:00+03:00

Соревнования проходили в Туапсе на базе детского лагеря «Орленок». В спортивных играх приняли участие 1613 учащихся школ из 81 субъекта РФ. В течение 3 недель юные спортсмены демонстрировали свое мастерство в 6 спортивных дисциплинах: волейбол, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание и пулевая стрельба.

Сборная лицея №2 пятый год подряд побеждает на муниципальном этапе «Президентских спортивных игр» и отправляется на финальный этап соревнований. За это время ребята смогли войти в 10-ку и 20-ку сильнейших школьных команд РФ. В 2015 году в возрастной категории 2000-2001 г.р. спортсмены выдержали большую конкуренцию и одержали долгожданную победу.

Вечером 4 октября школьники вернулись домой, в Тулу. На Московском вокзале команду встретили родители, заместитель главы администрации г.Тулы по социальной политике Надежда Токовая, начальник управления образования Татьяна Золотова, начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская, директор лицея Лидия Аслиян, одноклассники.

Надежда Токовая поприветствовала ребят от имени главы администрации г.Тулы Евгения Авилова. Она пожелала юным тулякам здоровья, удачи в учебе. 

logo