Евгений Авилов проинспектировал работы по ремонту фасадов многоквартирных домов

Евгений Авилов проинспектировал работы по ремонту фасадов многоквартирных домов
Евгений Авилов проинспектировал работы по ремонту фасадов многоквартирных домов

Выездное совещание состоялось в Привокзальном территориальном округе по адресу: ул. 9 мая, 27 корп.1.

16:11 | 02.10.2015

2015-10-02T16:11:00+03:00

В совещании также приняли участие начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Сергей Севастьянов, представители подрядной организации и управляющей компании, осуществляющей управление жилыми домами. Сейчас осуществляется ремонт фасадов трех многоквартирных домов по улице 9 мая. Специалисты подрядной организации ООО «Владар» осуществляют покраску фасадов. На их лицевой стороне наносится цветное изображение домов. Также сегодня планируется заменить козырьки подъездов домов, для этого завезены необходимые материалы. После того, как эта работа будет выполнена, строители завершат покраску фасада со стороны дворов. Работы осуществляются за счет средств подрядной организации, и будут выполнены до конца недели, если позволят погодные условия. Кроме того, на фасадах будут заменены старые аншлаги.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов в ходе общения с журналистами отметил, что это пилотный проект. И если он получит одобрение со стороны туляков, то в следующем году эта работа будет продолжена.

Кроме того, Евгений Васильевич рассказал и о конкурсе граффити «Другое восприятие». В этом году в рамках конкурса на фасады многоквартирных домов Тулы и населенных пунктов Ленинского района было нанесено 6 граффити-рисунков. В следующем году конкурс будет продолжен, но претерпит небольшие изменения. Например, планируется реализовывать 3D-проекты.

logo