В Туле состоялся совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД

В Туле состоялся совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД
В Туле состоялся совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД

Сегодня, 01 октября 2015 года, в рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками УФССП России по Тульской области и УГИБДД УМВД России по...

14:55 | 02.10.2015

2015-10-02T14:55:00+03:00

В ходе рейдовых мероприятий владельцы автомобилей, остановленных сотрудниками ГИБДД,  были проверены с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на наличие неоплаченных задолженностей.

В  результате рейда 28 должников оплатили имеющиеся у них задолженности, 37 должникам были вручены повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. Также в ходе рейда был арестован скутер, видеорегистратор и 2 мобильных телефона.

3 злостных неплательщиков теперь и вовсе рискует лишиться автомобилей, так как в результате рейда судебным приставом-исполнителем согласно действующему законодательству были произведены аресты (опись) принадлежащих им автотранспортных средств. В случае неуплаты задолженностей автомобили будут реализованы в счет  погашения долгов.

Данные совместные мероприятия и в дальнейшем на регулярной основе будут проводиться сотрудниками УФССП России по Тульской области и ГИБДД по Тульской области.

В этой связи УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям г. Тулы и Тульской области воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления ФССП России по Тульской области и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме он-лайн.

logo