В Туле прошел семинар для представителей малого и среднего бизнеса

В Туле прошел семинар для представителей малого и среднего бизнеса
В Туле прошел семинар для представителей малого и среднего бизнеса

Мероприятие состоялось 1 октября в здании администрации Центрального территориального округа.

14:09 | 02.10.2015

2015-10-02T14:09:00+03:00

Встреча проводилась по инициативе прокуратуры города Тулы. В мероприятии принимали участие предприниматели, прокурор Центрального района г. Тулы Любовь Балацкая, заместитель прокурора Центрального района г. Тулы Вера Сударикова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, начальник управления экономического развития Сергей Авдюшин.

Предпринимателям рассказали о правилах плановых и внеплановых проверок, об изменениях в ФЗ № 294 (О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), об осуществлении прокурорского надзора в отношении проверяющих органов.

Сергей Авдюшин призвал предпринимателей участвовать в муниципальных конкурсах на предоставление грантов, рассказал об условиях, порядке участия и необходимых документах.

Бизнес-омбудсмен Александр Головин обозначил основные функции института уполномоченного по защите прав предпринимателей, призвав бизнес-сообщество активно обращаться за поддержкой.

В рамках семинара обсуждались вопросы оформления колористических паспортов, проведения аттестации рабочих мест, изменений в правилах благоустройства, вопросы аренды помещений и расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

Любовь Балатская отметила, что подобные встречи с предпринимателями будут проводиться на постоянной основе. Все участники встречи получили контактные данные прокуратуры, бизнес-омбудсмена и управления экономического развития для сотрудничества и защиты прав.

logo