В Туле вновь прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В Туле вновь прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»
В Туле вновь прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Сегодня, 1 октября, на территории Тулы сотрудниками Госавтоинспекции совместно с судебными приставами в очередной раз проведено оперативно-...

19:39 | 01.10.2015

2015-10-01T19:39:00+03:00

Основная цель проводимого мероприятия – обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений, выявление злостных нарушителей правил дорожного движения и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов.

За период проведения мероприятия за неуплату штрафа к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 22 человека, 2 нарушителям по решению суда назначены обязательные работы, 7 – назначены штрафы в двойном размере. По другим материалам в настоящее время проходят судебные заседания.

В ходе проведения рейда с гражданами проводилась и разъяснительная работа о необходимости своевременной уплаты штрафов по делам об административных правонарушениях, а также ответственности, наступающей за несвоевременную уплату административных штрафов. В  результате 28 должников, в т.ч. и по оплате штрафов ГИБДД оперативно оплатили имеющиеся у них задолженности через банковские терминалы, принеся судебным приставам подтверждающие оплату документы.

По 9 злостным неплательщикам приставами произведен арест имущества (3-х автомобилей, 1-го скутера, 2-х мобильных телефонов, 1-го видеорегистратора, 2-х запасных колес) за имеющиеся задолженности по налогам,  алиментам,   коммунальным платежам, неоплаченным кредитам и штрафам в ГИБДД.

В ходе проведения рейдового мероприятия также были выявлены злостные нарушители правил дорожного движения, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, без права управление транспортным средством.

Данные совместные мероприятия будут проводиться сотрудниками ГИБДД и в дальнейшем на регулярной основе. Кроме того, работа по привлечению к административной ответственности лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок, проводится сотрудниками ДПС в ходе ежедневного несения службы.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что самый лучший способ избежатьнаказания за нарушение правил дорожного движения, и как следствие,  потраченное время, деньги и даже имущество - соблюдать эти правила и быть законопослушным гражданином.

logo