Около 400 туляков будет призвано на срочную военную службу этой осенью

Около 400 туляков будет призвано на срочную военную службу этой осенью
Около 400 туляков будет призвано на срочную военную службу этой осенью

В Туле стартовала осенняя призывная кампания.

18:30 | 01.10.2015

2015-10-01T18:30:00+03:00

Сегодня, 1 октября, об этом сообщил журналистам начальник отдела военного комиссариата Тульской области по городскому округу город Тула Павел Драчевский.

Осенний призыв традиционно проходит с 1 октября по 31 декабря. За это время ряды вооруженных сил пополнят около 400 туляков. Служить будут в пределах Западного военного округа, за исключением тех ребят, кто отправится нести службу на крейсере «Варяг». Сегодня призывники начали проходить медицинскую комиссию.

Как отметил Павел Юрьевич, в этом году все солдаты срочной службы также получат «армейский несессер» - сумку с гигиеническим набором, в который входит 21 предмет (мыло, зубная щетка, шампунь, гель для бритья и т.д.).

Что касается нововведений, то в этом году будет осуществляться набор военнослужащих в так называемые научные роты. Сейчас их 8, в этом году будет создано еще 3 аналогичные роты. Кроме того, в 2015 году будут созданы две научно-практические роты. Военнослужащие этого подразделения будут нести службу на оборонных предприятиях.

По окончании пресс-конференции журналисты смогли ознакомиться с ходом работы медицинской комиссии и пообщаться с призывниками.

logo