Сотрудники службы судебных приставов предупреждают граждан о мошенниках в Интернете

Сотрудники службы судебных приставов предупреждают граждан о мошенниках в Интернете
Сотрудники службы судебных приставов предупреждают граждан о мошенниках в Интернете

УФССП России по Тульской области предупреждает граждан и представителей организаций об участившихся попытках обмана под видом судебных приставов с...

14:49 | 01.10.2015

2015-10-01T14:49:00+03:00

Федеральная служба судебных приставов обеспечивает удобный и правомерный доступ к информации о своей деятельности, в том числе  посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств», sms-оповещения граждан о наличии возбужденного исполнительного производства, а также освещения работы Службы в средствах массовой информации.

В связи с тем, что доступ к информации является открытым, к сожалению, у злоумышленников есть возможность использовать символику и профессиональные термины ФССП России в неправомерных целях.

В последнее время выявлен ряд мошеннических действий, совершаемых от имени территориальных органов ФССП России.

Так, на электронные адреса юридических лиц в г. Туле и Тульской области поступают информационные письма якобы от судебных приставов, в которых идет речь о наличии у адресата финансовой задолженности, а также о принудительных мерах ее взыскания.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тульской области рекомендует гражданам и юридическим лицам, получившим такие письма, проверить себя на наличие задолженности в Банке данных исполнительных производств. Для этого надо зайти на сайт УФССП России по Тульской области  в раздел «Банк данных исполнительных производств". Достаточно ввести фамилию и имя человека, или же название организации, и данные о наличии задолженности появятся на экране.

В случае если результатом поиска явилась строка «По Вашему запросу ничего не найдено», значит, в настоящий момент гражданин или организация не является должником.

Управление ФССП России по Тульской области просит граждан быть бдительными и сообщать в дежурную часть Управления по круглосуточному «телефону доверия» (4872) 26-72-01 о подобных фактах мошенничества.

logo