1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей
1 октября – Международный день пожилых людей

Мэр Тулы Юрий Цкипури и глава администрации г.Тулы Евгений Авилов обратились к тулякам.

14:00 | 01.10.2015

2015-10-01T14:00:00+03:00

«1 октября – Международный день пожилых людей. Этот простой день в календаре напоминает нам о самых важных людях, которым мы обязаны жизнью, свободой, знаниями, опытом – о наших родителях, ветеранах, учителях, о старшем поколении.

Мы говорим вам слова благодарности и искренне желаем, чтобы вы чувствовали почтение, уважение, заботу не один день в году, а постоянно. Уважение к старшему поколению должно быть святым для каждого человека. Оно начинается с малого – уступить место в транспорте, помочь решить бытовые вопросы, быть более внимательными к вам - людям, которые прожили насыщенную, правильную, трудовую жизнь, для которых были и остаются главными ценностями любовь к Родине, неравнодушие, труд, духовные ценности.

Мы благодарны вам за вашу жизнь, за опыт, который вы щедро передаете нам. Низкий поклон ветеранам за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за трудовые достижения, которые прославили город-герой Тулу. Благодарим вас за активную жизненную позицию и оптимизм!

Искренне желаем вам крепкого здоровья, поддержки и заботы близких вам людей, благополучия и стабильности, - говорится в поздравлении. 

logo