В решение о платном парковочном пространстве внесены изменения

В решение о платном парковочном пространстве внесены изменения
В решение о платном парковочном пространстве внесены изменения

Депутаты Тульской городской Думы внесли изменения в решение «Об организации платных городских парковок» на очередном заседании 30 сентября.

19:06 | 30.09.2015

2015-09-30T19:06:00+03:00

С основным докладом по данному вопросу выступил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Нагайцев. В частности, из платного парковочного пространства исключаются стоянки у учреждений здравоохранения: здесь автомобили будут парковаться бесплатно. Также, согласно поправкам, платные парковки вводятся на 2-х территориальных зонах: первая сосредоточена в исторической части города и ограничена с трёх сторон улицей Советская и рекой Упа, вторая сосредоточена в центральной части Тулы.

Представленным проектом расширен перечень категорий транспортных средств, размещаемых на городских парковках бесплатно. Такое право отныне будет дано одному из членов многодетной семьи, сотрудникам УФСИН и Управления Федеральной службы судебных приставов.

В новой редакции вводятся абонементы на день, неделю, месяц, квартал. Запланирована следующая стоимость абонемента: 90, 400, 1500 и 4000 рублей соответственно. Стоимость одного часа парковки запланирована в размере 20 руб./час в Зоне №1 и 10 руб./час - в Зоне №2. Скорректировано также время работы платной парковки: с 9:00 до 19:00 за исключением выходных и праздничных дней. До 30 минут увеличено время, в течение которого пользователь платной парковки обязан внести сумму за паркинг.

Как отметила председатель постоянной комиссии Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города, транспорту и связи Анастасия Дементьева, предложенные изменения основаны на результатах мониторинга общественного мнения.

Депутаты единогласно поддержали предложенный проект решения.

logo