Тульские железнодорожники примут участие в военно-патриотическом сборе

Тульские железнодорожники примут участие в военно-патриотическом сборе
Тульские железнодорожники примут участие в военно-патриотическом сборе

Железнодорожники Тульского региона Московской железной дороги совместно с воинами 106-й дивизии ВДВ примут участие в большом военно-патриотическом...

16:17 | 30.09.2015

2015-09-30T16:17:00+03:00

Организованное Тульским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Тульским региональным обособленным подразделением Дорпрофжел на Московской железной дороге, мероприятие направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи, повышение её готовности к военной службе.

1 октября 2015 года отмечается День компании ОАО «Российские железные дороги». В этот день воины-десантники 106-й Гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии проведут военно-патриотический сбор с более чем 200 юными железнодорожниками – учащимися учебных заведений железнодорожного транспорта из Тулы, Новомосковска и Узловой.

В течение всего дня юные железнодорожники будут знакомиться с условиями службы и быта одного из лучших соединений Вооруженных Сил Российской Федерации. Их ждет знакомство с современными образцами военной техники и вооружения, мастер-классы по сборке-разборке стрелкового оружия, укладке парашюта, полоса препятствий и тренажерные комплексы. Кроме знакомства с нормативами по физической подготовке, десантники проведут для гостей показательные выступления по рукопашному бою. Помимо непосредственно боевой подготовки, юноши и девушки ознакомятся с историей и боевым путем части в Музее боевой славы, отведают настоящей солдатской каши в столовой воинской части и примут участие в праздничном концерте, организованном для личного состава полка и участников военно-патриотического сбора.

В этот же день командование десантной дивизии, представители Министерства образования Тульской области, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также Тульского региона МЖД и профсоюзной организации железнодорожников (Дорпрофжел) примут участие в «круглом столе» по теме «О новых подходах в военно-патриотическом воспитании молодежи».

logo