Владимир Груздев ответил на вопросы региональных и федеральных СМИ

Владимир Груздев ответил на вопросы региональных и федеральных СМИ
Владимир Груздев ответил на вопросы региональных и федеральных СМИ

Накануне, 29 сентября, Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел большую пресс-конференцию на тему «1500 дней во главе региона». В...

11:17 | 30.09.2015

2015-09-30T11:17:00+03:00

Первым прозвучал вопрос, касающийся начала отопительного сезона в регионе.  Владимир Груздев отметил, что Тульская область в целом готова к отопительному периоду 2015-2016 годов. Наиболее сложным было положение по подготовке объектов теплоснабжения в Киреевском и Ясногорском районах. Из резервного фонда правительства Тульской области были выделены средства на подготовку районов к отопительному периоду. В настоящее время работы завершаются.

Глава региона отметил, что независимо от наличия задолженности у предприятия газ на котельные должен быть пущен. Это позиция правительства Тульской области, прокуратуры области и судебных органов. Работа с должниками ведется. Разрабатываются графики реструктуризации сложившейся у предприятий задолженности. Действующей при правительстве Тульской области  межведомственной комиссией контролируется их исполнение.

Владимир Груздев сообщил, что всеми муниципальными образованиями расторгнуты договоры аренды с ООО «Теплоэнергетик», которое из-за образовавшейся  задолженности за потребленный газ, не смогло бы обеспечить надлежащую подготовку объектов теплоснабжения и их эксплуатацию в отопительный период.

«Работу начали новые теплоснабжающие организации. Наша задача на все объекты заключить концессионные соглашения», - подчеркнул Владимир Груздев.

Один из вопросов касался развития оборонно-промышленного комплекса в регионе. Владимир Груздев отметил, что тульские оборонно-промышленные предприятия находятся в конкурентоспособной  среде.  Предприятия в рамках оборонно-государственного заказа загружены на 100%.

«Все наши предприятия развиваются, в том числе и Тульский оружейный завод. В настоящее время там создано дополнительно 200 рабочих мест и открываются новые производства», - подчеркнул Губернатор.

Журналистов также интересовал вопрос строительства  новых спортивных объектов и поддержки велосипедного спорта в регионе.  Владимир Груздев отметил, что в настоящее продолжается строительство 5 объектов спорта в Веневском, Узловском, Щекинском районах, городе Новомосковске и пос. Шатск Ленинского района.  Кроме этого, до конца 2020 года планируется построить  свыше  40 объектов спорта.

Глава региона напомнил, что в настоящее время завершается реконструкция двух бассейнов в г. Туле.

Также прозвучал вопрос о работе камер фото- и видеофиксацииГлава региона отметил, что в апреле 2015 года в регионе  введена в эксплуатацию Система обеспечения управления и контроля дорожного движения: установлено 90 стационарных комплексов автоматизированной фотовидеофиксации нарушений ПДД и 4 комплекса динамического весогабаритного контроля осуществляющих фиксацию нарушений правил движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств комплексами автоматической фото- и видеофиксации.

Владимир Груздев сообщил, что за 2015 год не зафиксировано ни одного ДТП в местах установки камер. ДТП по причине превышения скоростного режима снизились в 2 раза.

«Работа Системы позволяет дисциплинировать водителей транспортных средств, а также сократить количество ДТП на территории области», - констатировал Губернатор.

В ходе «прямой линии» также звучали вопросы, касающиеся строительства нового жилья, привлечения инвестиций и бюджетной политики региона.

Пресс-конференцию покажет телеканал «Первый Тульский» 1 октября в 19.30.

Также трансляция будет вестись на сайте 1tulatv.ru

Повторы трансляции выйдут в эфир телеканала «Первый Тульский» 2 октября в 09.10 и 3 октября в 12.00.

logo