Кинопоказ спектакля «Частные жизни» состоится в Ясной Поляне

Кинопоказ спектакля «Частные жизни» состоится в Ясной Поляне
Кинопоказ спектакля «Частные жизни» состоится в Ясной Поляне

10 октября 2015 года в 17:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится показ пьесы Ноэла Кауарда «Частные жизни» в постановке театра Chichester...

19:30 | 29.09.2015

2015-09-29T19:30:00+03:00

Элиот и Аманда – красивые, богатые, безрассудные… и уже пять лет как разведенные. Однажды они сталкиваются в гостинице на Ривьере – им случайно достаются соседние номера. И Элиот, и Аманда приехали туда на медовый месяц со своими новыми супругами. Внезапная встреча в столь романтических обстоятельствах неожиданно пробуждает былые чувства – забыв о старых разногласиях и новых семейных обязательствах, пара вновь бросается в пучину любви и страсти, очертя голову.

Английский драматург Ноэл Куард написал пьесу «Частные жизни» в 1930 году, придав ей черты классической английской комедии положений. Герои пьесы смеются и плачут, танцуют и дерутся, поют, заново влюбляются и, конечно, говорят о серьезных вещах, пересыпая их искрометными шутками. Ноэл Куард демонстрирует в пьесе не только свой фирменный юмор, но и тонкое понимание человеческой натуры.

В самой свежей и актуальной постановке этой истории, которую увидят посетители Дома культуры, главные роли исполнили именитые английские актеры Тоби Стивенс («Двенадцатая ночь», «Космические ковбои», «Робин Гуд») и номинантка на премию «BAFTA TV» Анна Чанселлор («Автостопом по галактике», «Гордость и предубеждение», «Аббатство Даунтон»). А режиссером выступил Джонатан Кент, который не стал вырывать историю из контекста времени, снабдив пьесу классическими декорациями и музыкой 40-х годов.

 

logo