Щёкинские родители беспечно относятся к безопасности себя и своих детей на дороге

Щёкинские родители беспечно относятся к безопасности себя и своих детей на дороге
Щёкинские родители беспечно относятся к безопасности себя и своих детей на дороге

Учитывая анализ аварийности с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия в районах области, где...

22:11 | 28.09.2015

2015-09-28T22:11:00+03:00

Так, 25 сентября в Щёкино прошёл профилактический рейд «Дети на дороге!», целями которого являлись: пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения пешими участниками и выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Только за 2 часа проводимого рейда сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 9 фактов нарушения ПДД пешеходами. Как показывает практика, именно взрослые-пешеходы являются недисциплинированными участниками дорожного движения, так как своей манерой поведения они прививают несовершеннолетним неправильную модель поведения.

Воспитание начинается с семьи! И если мама или папа перебегают проезжую часть в неположенном месте, то и ребёнок будет поступать точно так же!

С нарушителями была проведена профилактическая беседа и на данных лиц был составлен административный материал.

Но не только родители-пешеходы пренебрежительно относятся к правилам дорожного движения, но и родители-водители, которые также игнорируют безопасностью своих малышей. В ходе проведения рейда 6 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Несовершеннолетним участникам дорожного движения были розданы брошюры и закладки с тематикой по безопасности дорожного движения. Данные мероприятия будут проводится и в дальнейшем на регулярной основе, учитывая оперативную обстановку в регионах.

logo