Владимир Груздев посетил Пролетарский парк Тулы

Владимир Груздев посетил Пролетарский парк Тулы
Владимир Груздев посетил Пролетарский парк Тулы

25 сентября Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил Пролетарский парк города-героя Тулы.

14:04 | 26.09.2015

2015-09-26T14:04:00+03:00

Главу региона сопровождали заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин, министр имущественных и земельных отношений Тульской области Юрий Панфилов, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев.

Пролетарский парк культуры и отдыха - самая большая зеленая территория в Пролетарском округе. Площадь парка составляет 33 гектара. За последние два года (с момента передачи в состав ГУ ТО «Тульские парки») парк значительно преобразился.

Завершены работы по созданию вело-пешеходной сети парка, проведены работы по санитарной очистке (в т.ч. у территории прудов), уходу и воспроизводству лесного массива, реализованы решения ландшафтного дизайна, установлена эстрада для проведения культурно – досуговых мероприятий, отремонтирована входная группа, закуплены малые архитектурные формы. Проведены работы по улучшению инфраструктуры и строительству новых спортивных объектов. Так, в парке появилось футбольное поле, многофункциональная площадка для игр в баскетбол, волейбол и футбол, площадки для занятия воркаут, настольный теннис и  уличные тренажеры.

Владимир Груздев осмотрел парк, пообщался с туляками и посетил тренировку детских футбольных команд.

В общении с журналистами глава региона напомнил, что в состав ГУ ТО «Тульские парки» в настоящее время входят Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, Комсомолький, Пролетарский, Рогожинский парке и Кремлевский сквер.

Владимир Груздев отметил, что благоустройство парков, установка новых аттракционов, детских и спортивных площадок, продолжится.

«Важно создать необходимую инфраструктуру, чтобы тульские парки стали любимым местом отдыха жителей города», - подчеркнул Губернатор.

logo