В Узловой прошёл "Месячник безопасности детей"

В Узловой прошёл "Месячник безопасности детей"
В Узловой прошёл "Месячник безопасности детей"

С 4 сентября по 5 октября в Тульской области проходит месячник безопасности детей.

21:27 | 25.09.2015

2015-09-25T21:27:00+03:00

Сотрудники МЧС напоминают учащимся о культуре безопасного поведения и здоровом образе жизни, а также о возможностях обезопасить себя и окружающих в любых нештатных и чрезвычайных ситуациях.

Для ребят это не просто скучные уроки, а настоящий праздник, всё потому, что сотрудники пожарной охраны не просто рассказывают ребятам правила пожарной безопасности в учебном классе, но и показывают своё мастерство на деле. Сегодня, пожарные города Узловая продемонстрировали школьникам лицея настоящую пожарную технику, которая укомплектована пожарно-техническим инвентарем, который можно не только посмотреть, но даже сфотографироваться на память. Спасатели демонстрировали детям аварийно-спасательные инструменты, которые применяются в работе при ликвидации ДТП. Так же, школьники познакомились с музейными экспонатами «Центра противопожарной пропаганды и общественных связей», с видеороликами и фотографиями о создании Министерства по чрезвычайным ситуациям, о работе спасателей на крупных пожарах и на ликвидации стихийных бедствий, которые транслировал специальный автомобиль мобильного комплекса информирования и оповещения населения.

Но больше всего детям нравится и запоминается демонстрация подачи воды из пожарной машины, которую организовывают пожарные.

По признанию многих ребят, данные мероприятие им очень нравятся. Детей восхищает работа пожарных и спасателей. Может быть, эти встречи даже повлияют в будущем на выбор профессии сегодняшних школьников.

logo