Сотрудникам ГИБДД в Богородицком районе пришлось стрелять по машине угонщиков

Сотрудникам ГИБДД в Богородицком районе пришлось стрелять по машине угонщиков
Сотрудникам ГИБДД в Богородицком районе пришлось стрелять по машине угонщиков

Сотрудники Госавтоинспекции в Тульской области задержали подозреваемых в угоне.

21:15 | 25.09.2015

2015-09-25T21:15:00+03:00

Неся в дневное время службу на автодороге «Дон», полицейские получили информацию о движении из Богородицка в сторону Воронежа транспортного средства с подложными номерами. Находившийся в предполагаемом месте движения транспортного средства экипаж ДПС принял меры для установления указанной машины и проверки информации. Сотрудники полиции заметили автомобиль ВАЗ-2114, соответствующий описанию, и через громкоговорящее устройство потребовали остановиться. Находившийся за рулём ВАЗа мужчина проигнорировал требование полицейских. Увеличив скорость, он начал менять траекторию движения машины, не давая себя обогнать патрульному автомобилю, тем самым создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения. Полицейские ДПС неоднократно требовали остановить автомобиль и предупреждали о применении оружия, но находившийся за рулём ВАЗа продолжал движение.

В строгом соответствии с Федеральным Законом «О полиции», сотрудники полиции произвели предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух. Затем, осознавая, что впереди по ходу движения автомобилей был населённый пункт, а ВАЗ-2114 продолжал двигаться на высокой скорости, игнорируя законные требования полицейских, произвели выстрелы по задним колёсам ВАЗа. В результате преследуемый автомобиль съехал с дороги и остановился, из него выбежали двое мужчин и попытались скрыться, но были задержаны полицейскими.

В результате произведённых сотрудниками полиции выстрелов никто не пострадал. Автомобиль возвращён законному владельцу. Задержанные – 21-летний неработающий ранее судимый житель районного центра и его 23-летний неработающий ранее судимый подельник признались полицейским в содеянном. В межмуниципальном отделе МВД России «Богородицкий» возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». В рамках расследования в полиции установят все обстоятельства совершённого противоправного деяния.

logo