Дмитрий Ломовцев представляет Тульскую область на выставке лучших товаров стран ШОС в Китае

Дмитрий Ломовцев представляет Тульскую область на выставке лучших товаров стран ШОС в Китае
Дмитрий Ломовцев представляет Тульскую область на выставке лучших товаров стран ШОС в Китае

С 24 по 26 сентября в г. Сиань провинции Шэньси (Китайская Народная Республика) в рамках 6-го Евразийского экономического форума начала свою...

15:09 | 25.09.2015

2015-09-25T15:09:00+03:00

Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство коммерции КНР.

В мероприятии участвуют представители 15 стран. Сред них как действующие члены Шанхайской организации сотрудничества (Казахстан, Киргизия, КНР, Россия, Таджикистан, Узбекистан), так и страны-наблюдатели (Афганистан, Индия, Иран, Монголия, Пакистан), а также страны-партнеры по диалогу (Беларусь, Турция, Шри-Ланка) и специально приглашенный Туркменистан.

Выставка ШОС – это презентационная площадка, которая открывает широкие перспективы использования потенциала торговли между странами ШОС. Для российской стороны выставка станет инструментом развития и укрепления торгово-экономических связей с другими странами-членами ШОС, предоставит возможности расширения российского экспорта и наращивания научно-технического и инвестиционного сотрудничества.

На выставке была представлена продукция в сфере промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, науки и техники.

От Тульской области в работе выставки принял участие  министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев.

24 сентября в рамках Евразийского экономического форума была проведена стратегическая российская сессия «Межрегиональное сотрудничество членов ШОС», посвященная вопросам развития многостороннего торгово-экономического сотрудничества стран-членов ШОС. В мероприятии приняли участие представители   профильных министерств и ведомств Российской Федерации, главы ряда субъектов Российской Федерации. В рамках данной встречи Дмитрий Ломовцев провёл презентацию инвестиционного потенциала Тульской области.  В своем выступлении он рассказал о приоритетах промышленной политики региона, среди которых – развитие машиностроения и станкостроения.

Отметим, выставка организована в целях создания площадки для презентации, продажи и оборота товаров стран Шанхайской организации сотрудничества, дальнейшего использования потенциала торговли между странами, непрерывного углубления регионального экономического сотрудничества и стимулирования продолжительного динамического развития сотрудничества в разных сферах.

logo