С начала года для тульских школьников провели более 450 лекций о вреде наркотиков

С начала года для тульских школьников провели более 450 лекций о вреде наркотиков
С начала года для тульских школьников провели более 450 лекций о вреде наркотиков

Об этом сегодня, 24 сентября, шла речь на заседании антинаркотической комиссии в администрации города Тулы.

20:32 | 24.09.2015

2015-09-24T20:32:00+03:00

Мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы администрации Тулы Ильи Беспалова. В заседании также приняли участие заместитель председателя Тульской городской Думы Олег Суханов, представители правоохранительных органов, образовательных и медицинских учреждений.

Так, в 2015 году сотрудниками правоохранительных органов было проведено более 450 лекций на указанную тему. Проводились уроки здоровья, психологические тренинги, просмотры фильмов, круглые столы, диспуты, викторины. Информация о проведении мероприятий размещалась на информационных стендах и сайтах образовательных учреждений. Кроме того, работа по профилактике правонарушений проводилась в рамках зимнего этапа 2015 года акции «Знать, чтобы жить». Для учащихся образовательных учреждений будут продолжены занятия по разъяснительной работе об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств, а так же по формированию антинаркотического и антиалкогольного правосознания и здорового образа жизни.

На заседании комиссии также отметили, что за 8 месяцев 2015 года органами внутренних дел пресечено 185 преступлений, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. При этом число расследованных уголовных дел по данным преступлениям увеличилось на 31,2% .

logo