Тула примет участие в общественно-патриотическом проекте "Оружейная Россия"

Тула примет участие в общественно-патриотическом проекте "Оружейная Россия"
Тула примет участие в общественно-патриотическом проекте "Оружейная Россия"

8 октября 2015 года в городе-герое Туле стартует общественно-патриотический проект «Оружейная Россия».

17:13 | 24.09.2015

2015-09-24T17:13:00+03:00

Первое масштабное событие проекта «Тула Оружейная» включит в себя установление рекордов с использованием оружия и боеприпасов, производимых тульскими предприятиями, которые будут зарегистрированы представителями книги рекордов России и международным агентством рекордов и достижений. Будут организованы конкурс «строевой песни» и игра «Зарница» среди команд от Российского военно-исторического общества и военно-патриотических центров и многое другое.

Среди участников и гостей мероприятия ожидаются: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозин, Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности В.А. Озеров, первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации В.Г.Титов, Командующий Воздушно-десантными войсками Российской Федерации В.А. Шаманов. Впервые в истории России на действующем военном полигоне (Полигон 40-летия ВДВ 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии) пройдет мероприятие, на которое приглашены военные атташе ОДКБ, ШОС, БРИКС, Сирии, Ирана.

Инициаторы общественно-патриотического проекта «Оружейная Россия» приглашают журналистов посетить данное событие и организует для аккредитованных журналистов специальный транспорт из Москвы по всем точкам мероприятия.

По окончании мероприятия для представителей СМИ будет организована экскурсия в Тульский Государственный музей оружия, экспозиция которого считается одной из самых интересных в мире.

logo