В Плавском районе преступник обокрал пенсионерку

В Плавском районе преступник обокрал пенсионерку
В Плавском районе преступник обокрал пенсионерку

Полицейские в Плавском районе устанавливают личность и местонахождение мужчины, совершившего кражу у 75-летней пенсионерки.

16:46 | 24.09.2015

2015-09-24T16:46:00+03:00

По предварительным данным, которыми располагают сотрудники полиции, накануне днём к жительнице одного из посёлков в квартиру позвонил неизвестный мужчина. Он представился работником социальной службы и предложил рассказать об особенностях предстоящей пенсионной реформы. Женщина ничего не слышала о реформе, поэтому пригласила гостя в квартиру для того, чтобы он её проконсультировал. При этом пенсионерка не проверила у него документы и никаким другим образом не удостоверилась в принадлежности неизвестного к соцслужбе, которой он представился.

Попав в дом к пожилой женщине, гость долгое время беседовал с ней, а затем, дождавшись, когда та отвлечётся, похитил лежавшую без присмотра золотую цепочку. Затем мужчина быстро попрощался и ушёл. Поняв, что стала жертвой преступления, пенсионерка обратилась в полицию.

Сейчас в межмуниципальном отделе МВД России «Плавский» проводят мероприятия, направленные на установление личности и местонахождение подозреваемого в краже. Также полицейские обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными и проверять принадлежность неизвестных лиц, пытающихся под тем или иным предлогом войти в жилище, к службам и организациям, сотрудниками которых они представляются.

logo